» [2/8] - BARROCA ZONA SUL: Conheça a Obra vencedora do Barroca Zona Sul

» [2/8] - DRAGÕES DA REAL: Veja quem continua na Disputa de samba enredo da Dragões da Real

» [1/8] - COLORADO DO BRÁS: Conheça o samba campeão da Colorado do Brás.

» [1/8] - GERAL: Confira a agenda as escolas de samba para este fim de semana.

» [31/7] - GERAL: Final de semana com decisões ao vivo pela SINTONIA SASP.

» [31/7] - UNIDOS DE GUAIANASES: Unidos de Guaianases realiza Eliminatórias neste sábado.

» [31/7] - TORCIDA JOVEM: Torcida Jovem realiza explanação do enredo neste sábado.

» [30/7] - GERAL: Na série "No Girar do Pavilhão" conheça a PB Sandra Jesus do Camisa Verde e Branco.

» [30/7] - LAVAPÉS: Lavapés realiza festa de apresentação do Primeiro casal de MS & PB para 2016.

» [29/7] - ROSAS DE OURO: Rosas promove festa Julina e recebe sambas concorrentes nesta sexta

» [28/7] - UNIDOS DE SÃO MIGUEL: MS e PB Tatyana Bonilha e David Silva se desligam da Unidos de São Miguel

» [28/7] - TORCIDA JOVEM: Torcida Jovem anuncia Mestre de Bateria.

» [27/7] - TOM MAIOR: Conheça os dois sambas que continuam na disputa da Tom Maior

» [27/7] - IMPÉRIO DE CASA VERDE: Ouça o samba-enredo oficial para o Carnaval 2016

» [27/7] - GERAL: Na Série "No girar do Pavilhão" conheça a Porta Bandeira Ana Paula Sgarbi

» [27/7] - PÉROLA NEGRA: Pérola Negra define seus finalistas

» [26/7] - IMPÉRIO DE CASA VERDE: Conheça o logo oficial da Império de Casa Verde.

» [26/7] - IMPÉRIO DE CASA VERDE: Império de Casa Verde lançou seu enredo 2016

» [25/7] - NENÊ DE VILA MATILDE: Nenê de Vila Matilde apresenta seus sambas concorrentes 2016

» [25/7] - COLORADO DO BRÁS: Conheça os sambas finalistas das eliminatórias 2016

» [25/7] - TOM MAIOR: Tom Maior realiza Última Audição para passistas 2016.

» [23/7] - GERAL: 5+ Acessados das Eliminatórias 2016 - semana #5

» [23/7] - GERAL: Na série "No Girar do Pavilhão" conheça o Mestre Sala Marcelo Silva.

» [22/7] - ACADÊMICOS DO TATUAPÉ: Tatuapé inicia ensaios de Bateria todos os sábados.

» [22/7] - UNIDOS DE SANTA BÁRBARA: Santa Bárbara terá Rainha Gay no Carnaval.

» [21/7] - DRAGÕES DA REAL: Feijoada e apresentação de samba são as atrações da Dragões

» [21/7] - GERAL: Lançamento do Instituto Evaristo de Carvalho‏

» [20/7] - BRINCO DA MARQUESA: Brinco da Marquesa recebe E.S. Quilombo.

» [20/7] - UNIDOS DO PERUCHE: Sambas classificados pela chave ímpar

» [20/7] - FLOR DA VILA DALILA: Flor da Vila Dalila definiu seu calendário para a escolha do samba.

[VEJA TODAS AS NOTÍCIAS DO MÊS]
[ENVIE AS NOTÍCIAS DE SUA AGREMIAÇÃO PARA O EMAIL SASP@SASP.COM.BR]

[NO AR]

 

Para ouvir a Sintonia SASP, você tem várias opções e pode acessar pelos links:
1) clique aqui
2) clique aqui

 



 

BARROCA ZONA SUL
» Conheça a Obra vencedora do Barroca Zona Sul
Conheça a Obra vencedora do Barroca Zona Sul.
[+ Leia na íntegra]
DRAGÕES DA REAL
» Veja quem continua na Disputa de samba enredo da Dragões da Real
Conheça quem continua na Disputa de samba enredo da Dragões da Real.
[+ Leia na íntegra]
COLORADO DO BRÁS
» Conheça o samba campeão da Colorado do Brás.
Conheça o samba campeão 2016 da Colorado do Brás.
[+ Leia na íntegra]
GERAL
» Confira a agenda as escolas de samba para este fim de semana.
Se programe para o fim de semana nas escolas de samba.
[+ Leia na íntegra]
GERAL
» Final de semana com decisões ao vivo pela SINTONIA SASP.
SINTONIA SASP transmitirá 3 decisões neste final de semana.
[+ Leia na íntegra]
UNIDOS DE GUAIANASES
» Unidos de Guaianases realiza Eliminatórias neste sábado.
Unidos de Guaianases realiza Eliminatórias neste sábado.
[+ Leia na íntegra]
TORCIDA JOVEM
» Torcida Jovem realiza explanação do enredo neste sábado.
Torcida Jovem realiza explanação do enredo.
[+ Leia na íntegra]
GERAL
» Na série "No Girar do Pavilhão" conheça a PB Sandra Jesus do Camisa Verde e Branco.
Na série "No Girar do Pavilhão" conheça a PB Sandra Jesus do Camisa Verde e Branco.
[+ Leia na íntegra]
» [Samba-concorrente #2475 - ROSAS DE OURO]
Samba das Meninas

» [Samba-concorrente #2474 - ROSAS DE OURO]
Claudio Costa, Pedrinho Sem Braço, Pablo Souza, Fabiano Garcia e Leandrinho Martins

» [Samba-concorrente #2473 - ROSAS DE OURO]
Vandir, Ricardo Pais, G. Oliveira, Celo Sp, Tiago, Rafael Dos Santos, Sheila Vieira, M. Couto e Bruno Giannelli

» [Samba-concorrente #2472 - ROSAS DE OURO]
Serginho Sumaré, Otávio Samba, Wagner Rogério, Biro, Alex Primo e Dudu Senna
Part. Especial: Luiz Claudio, Buchecha, Jean do banjo e Dudu Bs


» [Samba-concorrente #2471 - ROSAS DE OURO]
Armenio Poesia, Diego Poesia, Kadu, Leandro Oliveira, Fredy Vianna, Tuca e Xandinho Nocera

[VEJA TODOS SAMBAS CONCORRENTES PARA 2016]

[BAIXE O APP DA SINTONIA SASP]

[BAIXE O APP PARA ANDROID]

[BAIXE O APP PARA APPLE ]

Feijoada e Fial de Samba da Mocidade Unida da Mooca
13/06 - 13:00 horas

2ª FEIJOADA COM PAGODE

Feijoada da Uirapuru da Mooca
20/06 - 13:00 horas

NOSSOS PARCEIROS


:: SASP - SOCIEDADE DOS AMANTES DO SAMBA PAULISTA ::
WWW.SASP.COM.BR | WWW.SANTOS.SASP.COM.BR
SASP - UMA ENTIDADE COM DIFERENCIAL !!

Copyright ©2000-2014 | Todos os Direitos Reservados