Home > São Paulo > UESP > Blocos Especiais > Confira os resultados do carnaval 2019 dos grupos da UESP

Confira os resultados do carnaval 2019 dos grupos da UESP

A União das Escolas de Samba Paulistanas (UESP), realizou na tarde desta quarta-feira, dia 6, a apuração dos desfiles das agremiações filiadas à entidade, responsável por organizar o carnaval dos grupos Especial de Bairro, Acesso de Bairro 1, Acesso de Bairro 2, Blocos Especiais e Blocos Acesso.

A Flor de Vila Dalila foi a grande campeã da UESP, conquistando o título do Grupo Especial de Bairros e a vaga para desfilar no Acesso 2, da Liga, no carnavak 2020. Confira o resultado completo:

GRUPO ESPECIAL DE BAIRROS

1 Flor de Vila Dalila 269,4
2 Brinco da Marquesa 268,6
3 União Imperial 267,6
4 Unidos de São Miguel 267,4
5 União Independente da Zona Sul 267,1
6 Boêmios da Vila 267,1
7 Imperatriz da Sul 266,8
8 Acadêmicos de São Jorge 266,7
9 Império Lapeano 266,7
10 Unidos do Vale Encantado 265,8
11 Unidos de São Lucas 265,7
12 Flor de Liz 265,4

GRUPO DE ACESSO 1 DE BAIRROS

1 Unidos de Guaianases 179,9
2 Mocidade Robruense 179,4
3 Prova de Fogo 179,3
4 União da Vila Albertina 179
5 Só Vou se Você For 178,9
6 Valença Perus 178,8
7 Em Cima da Hora Paulistana 178,6
8 T.U.P. 178,5
9 Dragões de Vila Alpina 178,3
10 Principe Negro da Cid. Tiradentes 177,8
11 Acadêmicos do Ipiranga 177,8
12 Iracema Meu Grande Amor 175,7

GRUPO DE ACESSO 2 DE BAIRROS

1 Imperatriz da Paulicéia 180,2
2 Os Bambas 179,5
3 Explosão da Zona Norte 179,4
4 Isso Memo 179,1
5 Estação Invernada 178,9
6 Cacique do Parque 177,9
7 Filhos do Zaire 177,1
8 Passo de Ouro 177
9 Cabeções de Vila Prudente 177
10 Primeira da Aclimação 176,4
11 Lavapés 176
12 Estrela Cadente 175,9
13 Locomotiva Piritubana 172,5

BLOCOS ESPECIAIS

1 Mocidade Amazonense 180
2 Caprichosos do Piqueri 179,7
3 Vovó Bolão 179,6
4 Inajar de Souza 179,3
5 Mocidade Independente da Zona Leste 179,2
6 Chorões da Tia Gê 179
7 Unidos do Palmares 178,7
8 Garotos da Vila Santa Maria 178,6
9 Não Empurra Que É Pior 178,5
10 Kacike da Vila 178,2
11 União da Trindade 177,1
12 Unidos do Pé Grande 173,4

GRUPO 1 DE BLOCOS

1 Unidos do Guaraú 178,9
2 Pavilhão 9 178,7
3 Imperatriz do Jaraguá 177,6
4 Caprichosos da Zona Sul 175,8

Botequim da SASP