Home > Carnavais > Eliminatórias 2020 – Ouça os sambas concorrentes da Tom Maior

Eliminatórias 2020 – Ouça os sambas concorrentes da Tom Maior

A Tom Maior levará para o Anhembi em 2020, pelo Grupo Especial, o enredo É Coisa de Preto – O orgulho negro em vermelho e amarelo. Confira os sambas, curta, compartilhe e aproveite o espaço no final da página para deixar seu comentário:

SAMBA 10 – Gui Cruz, Rafael Falanga, Vitor Gabriel, Portuga, Imperial, Elias Aracati, Luciano Rosa, Reinaldo Marques, Marçal e Willian Tadeu

SAMBA 20 – Carlos Jr, Didi Pinheiro, Fabiano Sorriso, Leo Reis, Paulinho Miranda, Beah, Biel, Marquinhos , Lucas Donato e André Ricardo

SAMBAS ELIMINADOS

SAMBA 2 – Zé Katimba, Preto Jóia, Henrique César, Mirandinha e Tuninho Professor

SAMBA 3 – Alessandro Tiganá, Niu Souza e Nilson Silva

SAMBA 4 – Benson, Sidney, Naio Denay, Fabinho NT, Francis Gabriel, Adilsinho, Boca e Mistura

SAMBA 5 – Vitor Frankelin, Roberto Garcia, Allysson Silva e Adeilton Almeida

SAMBA 6 – André Filosofia, Moraes, Tuca Maia, Drummond, Márcio André Filho, Nando do Cavaco, Gilson Ouriques, Leandro Bata’s, Waldemar Pinheiro e Marcelo Valência

SAMBA 7 – Aquiles da Vila, Rapha Sp, Leandro Flecha e Salgado Luz

SAMBA 8 – Maradona, Turko, Rafa do Cavaco, Silas Augusto, Zé Paulo Sierra, Claudio Russo, Ricardo Mandu e Fabio Souza

SAMBA 9 – Sandra de Sá, Jairo Roizen, Luiz Alberto, Macau, Sukata, Rodrigo Alves, Solano Santos, Jadson Fraga, Tomageski, Tubino, Claudio Mattos e Meiners

SAMBA 11 – Sidnei Miranda, Jonata Ferreira, Robson Nascimento; Jeferson Gil, Tom Costa

SAMBA 12 – Juninho Tom Maior, Myngal, Rodrigo da Corte e Wladi

SAMBA 13 – Edmilson Silva, Vini, Cacá, Antonio Júnior, Rica, Luciano Godoi, João Francisco, Marcelo Soares, Ronny Potolski, Guga Pacheco e R. Godoi

SAMBA 14 – Darlan Alves, Vitor, Marcelo Lepiane, Junior PH, Fábio Blanco e Léo Péres

SAMBA 15 – Amendoim do Samba, Peu e Jairo Limozini

SAMBA 16 – Nene Brown, Tigrão, Thiago SP, Rodrigo Atração, Marcelo Nunes, Renato Lepinski, Papum e Biju

SAMBA 17 – Fabio Bassani, Fabiano Moreno, Naian Nascimento, Serginho do Cavaco, Jotaérre, Bruno Alaska, Marcus Túlio, Júlio Caserna, Sandro Romero, Rubinho do Ribeiro e Carliomar Brandão

SAMBA 18 – Claudio Caju e Mauricio Beranger

SAMBA 19 – Domenil Santos, Paulo Beckham, Luizinho das Camisas, James Bernardes, Sérgio Soares, Felipe Lima, Maurício Gomes e Tem-Tem Jr

SAMBA 21 – Tonn Queiroz, Almir Mendonça, Leandro Rato e JotaPê

SAMBA 22 – Sidney Arruda , Kauan Cruz , Araújo , Nego Sas , Paterno , Eric Augusto , Fernando de Paula e Thiago Brito

Para divulgar sua obra, basta enviar um e-mail para eliminatorias@sasp.com.br contendo letra do samba (salva no corpo da mensagem), áudio do samba em mp3, nome dos compositores, do intérprete, link do videoclipe da obra, caso tenha, e agremiação em que está concorrendo.

Boa sorte a todos compositores.
Equipe SASP.

Botequim da SASP