Home > Central do Carnaval 2018

Central do Carnaval 2018

GRUPO ESPECIAL

Os desfiles acontecem nos dias 09 e 10 de fevereiro, no sambódromo do Anhembi

09/02/2018
Ordem: 1
INDEPENDENTE TRICOLOR
Enredo:
Carnavalesco: Anderson Rodrigues, André Cezari e Roberto Monteiro
09/02/2018
Ordem:
MOCIDADE ALEGRE
Enredo: A Voz Marrom que não Deixa o Samba Morrer
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
09/02/2018
Ordem:
UNIDOS DE VILA MARIA
Enredo:
Carnavalesco: Fran Sérgio
09/02/2018
Ordem:
ACADÊMICOS DO TATUAPÉ
Enredo:
Carnavalesco: Wagner Santos
09/02/2018
Ordem:
GAVIÕES DA FIEL
Enredo: 
Carnavalesco: Sidnei França
09/02/2018
Ordem:
ACADÊMICOS DO TUCURUVI
Enredo:
Carnavalesco: Flávio Campello
09/02/2018
Ordem:
MANCHA VERDE
Enredo: A Amizade! A Mancha Agradece do Fundo do Nosso Quintal
Carnavalesco: Pedro Magoo
10/02/2018
Ordem: 1
X-9 PAULISTANA
Enredo: Vox Populi, Vox Dei! A Voz do Povo é a Voz de Deus
Carnavalesco: Amarildo Mello
10/02/2018
Ordem:
UNIDOS DO PERUCHE
Enredo: Peruche é o Negro Rei… 80 Anos de Martinho Lá Da Vila
Carnavalesco: Mauro Quintaes
10/02/2018
Ordem:
IMPÉRIO DE CASA VERDE
Enredo:  O Povo: a Nobreza Real!
Carnavalesco: Jorge Freitas
10/02/2018
Ordem:
DRAGÕES DA REAL
Enredo:
Carnavalesco: Dione Leite, Rogério Felix e Márcio Gonçalves
10/02/2018
Ordem:
VAI-VAI
Enredo:
Carnavalesco:
10/02/2018
Ordem:
TOM MAIOR
Enredo: O Brasil de duas Imperatrizes: De Viena para o novo mundo. Carolina Josefa Leopoldina, de Ramos, Imperatriz Leopoldinense
Carnavalesco: Claudio Cavalcanti – Cebola
10/02/2018
Ordem:
ROSAS DE OURO
Enredo:
Carnavalesco: André Machado

GRUPO DE ACESSO

Os desfiles acontecem no dia 11 de fevereiro, no sambódromo do Anhembi

11/02/2018
Ordem: 1
BARROCA ZONA SUL
Enredo:
Carnavalesco: Mauro Xuxa
11/02/2018
Ordem:
LEANDRO DE ITAQUERA
Enredo:
Carnavalesco: Orlando Júnior
11/02/2018
Ordem:
CAMISA VERDE E BRANCO
Enredo:
Carnavalesco:
11/02/2018
Ordem:
NENÊ DE VILA MATILDE
Enredo: Epopeia Afriacana 
Carnavalesco: Lucas Pinto
11/02/2018
Ordem:
ÁGUIA DE OURO
Enredo:
Carnavalesco: Vinicius Freitas e Sergio Gall
11/02/2018
Ordem:
IMPERADOR DO IPIRANGA
Enredo:
Carnavalesco:
11/02/2018
Ordem:
COLORADO DO BRÁS
Enredo: Axé! Caminhos que Levam à Fé
Carnavalesco: Leonardo Catta Preta
11/02/2018
Ordem:
PÉROLA NEGRA
Enredo:
Carnavalesco: Anselmo Britto
 

EM BREVE AS INFORMAÇÕES DOS DEMAIS GRUPOS!