Home > Carnavais > Carnaval 2018 > Vai e Vem 2018! Veja as mudanças dos profissionais das escolas de samba

Vai e Vem 2018! Veja as mudanças dos profissionais das escolas de samba

Confira abaixo como está o Vai e Vem dos profissionais das escolas de samba rumo ao carnaval 2018. Aqui você confere a lista completa de todas as mudanças:

Legendas – Presidente (PR)/ Intérprete (IN)/ Mestre de Bateria (MB)/ Porta-bandeira (PB)/ Mestre-sala (MS)/ Carnavalesco (CN)/ Diretor de Harmonia (DH)/ Diretor de Carnaval (DC)/ Diretor Musical (DM)/ Assessor de Imprensa (AI)/ Ala Musical (AL)/ Coreógrafo da Comissão de Frente (CO)/ Rainha de Bateria (RB)

                       FICA                     VAI                     VEM
  – Celsinho Mody (IN)

  – Jussara Souza (PB)

  – Diego Nascimento (MS)

Mestre Higor (MB)

 

  – Monica de Oliveira (CO)

  – Flávio Campello (CN)

  – Wagner Santos (CN)

  – Leonardo Helmer (CO)

  – Jorge Tornado (MB) 

  – Renê Sobral (IN)

  – Rubens de Castro (MS)

  – Evelyn Silva (PB)

  – Rogério Félix (DH)

  – Dione Leite (CN)

  – Márcio Gonçalves (CN)

  – Anderson Rodrigues (CO)

  – Jorge Silveira (CN)

   – Roberta Melo (CO)
  – André Marins (CN)

  – Alexandre Louzada (CN)

  – Junior Schall (CN)

– Mestre Tadeu (MB)

  – Pingo (MS)

  – Paula Penteado (PB)

  – Roberta Melo (CO)

  – Wander Pires (IN)

  – Chico Spinoza (CN)

– Wantuir (IN)

 

   – Jorge Freitas (CN)

  – Carlos Júnior  (IN)

  – Robson Zoinho (MB)

  – Jéssica Gioz (PB)

  – Rodrigo Antônio (MS)

  – André Almeida (CO) 

 

  – Gilson Caetano (DH) 
   – André Machado (CN)

   – Royce do Cavaco (IN)

   – Rafael Oliveira (MB)

 

 

  – Rodrigo Moleza (MB)

  – Lais Moreira (PB)

  – Demis Roberto (DH)

  – Sidnei França (CN)

  – Clóvis Pê (IN)

– Edgar Carobina (MS)

  – Wander Pires (IN)

  – Everson Sena (MS)

  – Guma Sena (MB)

  – Alex Soares (IN)

 – Walesca Gomes (PB)

 – Kawan Alcides (MS)

  – Wagner Santos (CN)

  – Serginho (DC)

  – Cheila Fusco (CO)

  – Flávio Campello (CN)

– Monica de Oliveira (CO)

  – Ernesto Teixeira (IN)

  – Pantchinho (MB)

  – Zilkson Reis (CN)

 – Helena Figueira (CO)

  – Sidnei França (CN)

  – Edgar Júnior (CO)

 – Pedro Magoo (CN)

 – Fredy Vianna (IN)

 – Maradona (MB)

 – Adriana Gomes (PB)

  – Marcelo (MS)

 – Mestre Call (MB)

 – Toninho Penteado (IN)

 – Thais Paraguassu (PB) 

  – Gutemberg Gomes (DH)

  – Murilo Lobo (CN)

  – Sérgio Gall (CN)

  – Regis Santos (CO)

  – Fabiano Dourado (MS)

   – Mauro Quintaes (CN)

   – Jefferson Gomes (MS)

– Cebola (CN)

– Bruno Ribas (IN)

– Carlos Alves (MB)

– Yves Alexeiv (DH)

– Gabriel Ferreira (DH)

– Robson Bernardino (CO)

– Jairo Silva (MS)

– Simone Gomes (PB)

 

 – Darlan Alves (IN)

– Dan Vitro (MS)

– Lyssandra Grooters (PB)

– Fábio Américo (MB)

– Kito (MB)

– Yaskara Manzini (CO)

 

   – André Santos (PR)

   – Lucas Pinto (CN)

   – Alexandre (DH)

 – Branco (PR)

 – Gutemberg Gomes (DH)

 – Amarildo de Mello (CN)

– Klemen Gioz (MB)

– Pê Santana (IN)

– Rafael Pínah (IN)

– Cley Ferreira (MS)

– Lenita Magrini (PB)

  – Taiana Freitas (CO)

  – Vinicius Freitas (CN)

  – Demis Roberto (DH)

  – André Cezari (CN)

  – Anderson Rodrigues (CN)

  – Roberto Monteiro (CN)

 – Agnaldo Amaral (IN)   – Janny Moreno (PB)

  – Alex Fão (CN)

  – Jefferson Gomes (MS)

  – Markão (MB)

  – Lucas Pinto (CN)

  – Fábio Gouveia (DC)

  – Pascoal (MB)

  – Alexandre Conceição (DH)

  – Arthur Rozaz (CO)

– Allan Meira (MB) 

– Leandro Catta Preta (CN)

– Ana Paula Sgarbi (PB)

– Ruhanan Pontes (MS)

– Chitão Martins (IN)

  – Mestre Bola (MB)
 – João Camargo (MS)

– Ana Paula Reis (PB)

– Juca Guerra (MB)

– Doulas Aguiar (IN)

– Fernandinho SP (IN)

  – Amarildo Mello (CN)    – Serginho do Porto (IN)

   – Sérgio Gall (CN)

   – Vinicius Freitas (CN)

   – Edgar Júnior (CO)

   – Thiago Brito (IN)

   – Fernando Neninho (MB)

  – Magali dos Santos (DC)

  – Mestre Jayson (MB)

  – Nêgo (IN)

  – Anselmo Brito (CN)    – Adamastor (MB)

   – Gisa Camilo (PB)

   – Everson Sena (MS)

   – Juninho Branco (IN)

   – Dinho (PR)

   – Carlos (CO)

  – Sheila (PR)

  – Fernando Neninho (MB)

  – Robério Theodoro (CO)

– Daniel Collete (IN)

  – Eliana Sales Leite (PB)

  – Leno Tomaz (MS)

     – Mestre Pelé (MB)    – Daniel Collete (IN)

   – Rodrigo Cadete (CN)

  – Juninho Branco (IN)

  – Orlando Junior (CN)

    – Vitor Velloso (MB)

  – Adeílton Almeida (IN)

   – Mauro Xuxa (CN)
    – Ricardo Negreiros (CO)

  – Leandro Lion (CO) 

  – Acerola de Angola (MB)

  – Fernando Negão (MB)

– Douglas David (DH)

  – Cley Ferreira (MS)

  – Lenita Magrini (PB)

  – Danilo Dantas (CN)

  – Rodrigo Xará (IN)

 – Pamela Yuri (PB)

 – Anderson Guedes (MS) 

 – Mauro Xuxa (CN)

 – Pixulé (IN)

  – Vaguinho (IN)

  – Diego Silva (MB)

  – Edilaine Campos (PB)

  – Eduardo Felix (CN)

  – Murilo Lobo (CA)
  – Léo do Cavaco (IN)   – Danilo Dantas (CN)

– Mestre Augusto (MB)

 

  – Anderson Paulino (CN)

 

  – Leo Santos (CN)
  – Léo Reis (IN)

  – Vanderleia Franca (PB)

  – Lucas Rodrigues (MS)

  – Beatriz Dias (PB)

  – Diogo (MB)

  – Alécio Reis (IN)

    

  – Clodoaldo (MB)

  – Thiago Melodiah (IN)

 

  – Willian Dantas (IN)

  – Atocha (MB)

– Mauro Xuxa (CN)

  – Vitor Divinal (IN)

  – Júlio César (MS)

  – Nicinha Simpatia (PB)

  – Higor Ferreira (MS)

  – Victória Devonne (PB)

 – Anderson Paulino (CN)
  – Robson Gonçalves (CN)
Botequim da SASP