Home > Carnavais > Carnaval 2019 > Vai e Vem 2019! Veja as mudanças dos profissionais das escolas de samba

Vai e Vem 2019! Veja as mudanças dos profissionais das escolas de samba

Confira abaixo como está o Vai e Vem dos profissionais das escolas de samba rumo ao carnaval 2019. Aqui você confere a lista completa de todas as mudanças:

Legendas – Presidente (PR)/ Intérprete (IN)/ Mestre de Bateria (MB)/ Porta-bandeira (PB)/ Mestre-sala (MS)/ Carnavalesco (CN)/ Comissão de Carnaval (CC)/ Diretor de Harmonia (DH)/ Diretor de Carnaval (DC)/ Diretor Musical (DM)/ Assessor de Imprensa (AI)/ Coreógrafo da Comissão de Frente (CO)/ Rainha de Bateria (RB)

ESCOLA

FICA

VAI

VEM

– Celsinho Mody (IN)
– Wagner Santos (CN)
– Higor Silva (MB)
– Leonardo Helmer (CO)
   
– Tiganá (IN)
– Ito Melodia (IN)
 – Igor Sorriso (IN)
– Pedro Magoo (CN) – Jorge Freitas (CN)
– André Marins (CN)
– Bruno Ribas (IN)
– Carlão (MB)
– Simone Gomes(PB)
– Jairo Pereira(MS)
– Yves Alexeiv (DC)
– Gabriel Gabiru (DH)

– Robson Bernardino (CO)
   
 – Jorge Tornado (MB)
– Rene Sobral (IN)
– Rubens Castro (MS)
-Evelyn Silva (PB)
-Rogério Felix (DH)
– Roberta Mello (CO)
– Dione Leite (CC)
– Márcio Gonçalves (CC)
– Anderson Rodrigues (CO)
– Mauro Quintaes (CN)
– Carlos Júnior (IN)
– Robson Zoinho (MB)
– Serginho (DH)
– André Almeida (CO)
 – Jorge Freitas (CN) -Flávio Campello (CN) 
– Sidnei França (CN)
– Ernesto Teixeira (IN)
– Isabel Casagrande (PB) – João Roberto (DH) – Edgar Carobina (MS)

– Helena Figueira (CO)

– Mestre Moleza (MB)
-Renan Banov (CO)
– Rafa do Cavaco (DM) 

-Everson Sena (MS)
-Lais Moreira (PB)
– Jéssica Passos (PB)
– Clayton Reis (IN)
– Alexandre Louzada (CN)
– Cristiano Bara (CN) 
– Grazzi Brasil (IN)  – Júnior Schall (CC)
– Alexandre Louzada (CN)
 
 – Amarildo de Mello (CN)
– Kito Ferreira (MB)
– Fábio Américo (MB)
– Daniel Vitro (MS)
– Lyssandra Grooters (PB)
– Darlan Alves (IN)
– Yaskara Manzini (CO)
 – Gutemberg Gomes (DH) – Pê Santana (DC)
 – Sérgio Gall (CC)
– Juca Guerra (MB)
– Douglinhas (IN)
-Fernandinho SP (IN)
– João Carlos (MS)
– Ana Paula (PB)
– Renato Candido (CC)
– Vinicius Freitas (CN)
– Laíla (CC)
– Fran Sérgio (CC)
– Beth Trindade (CC)
 – Ruhanan Pontes (MS)
– Chitão Martins (IN)
– Allan Meira (MB)
– Janny Moreno (PB) – Ana Paula Sgarbi (PB)
– Thaís Paraguassu (PB)

– Jeff Antony (MS)

– Ednaldo Santos (DC)
– Mauro Quintaes (CN)
– Jefferson Gomes (MS)
 
– Rafael Pínah (IN)
– Klemen Gioz (MB)
– Demis Roberto (DH)
– Leno Vidal (CC)
– Cley Ferreira (MS)
– Pê Santana (IN)
– Lenita Magrini (PB)
– Anderson Rodrigues (CO)
 – Jéssica Passos (PB)
– Marco Aurélio Ruffin (CC)
– Luiz Romero (CO)
 – Guma Sena (MB)
– Waleska Gomes (PB)
– Kawan Alcides (MS)
– Flávio Campello (CN)
– Monica Oliveira (CO)
– Alex Soares (IN)
– Dione Leite (CN)
– Leonardo Bessa (IN)
– André Oliveira (CO)
 – Pixuleh (IN)
– Marcos Paulo (DC)
-Acerola de Angola (MB)
– Fernando Negão (MB)
-Markão (DC)
– Mauro Xuxa (CN)
– Pamela Yuri (PB) 
 
 – André Rodruigues (CN)
– Guilherme Cruz (IN)
– Janny Moreno (PB)
– Jefferson Gomes (MS)
– Caik Mano (MB)
– Beto Monteiro (DM)
– Vitor Gabriel (DC)
– Ronny Potolski (DC)
– Carlos Júnior (IN)  – Clayton Reis (IN)
– Vanderlei Silva (DH)
 – Anselmo Brito (CN)
– Robério Theodoro (CO)
– Fernando Neninho (MB)
– Daniel Collete (IN)
   
– Junior Carraro (MS)  
 – Jeyson Ferro (MB) – Nêgo (IN)
– Velozo (PR)
– Pelezão (PR)
– Tiganá (IN)
– Joice Prado (PB)

– Gabriel Vullen (MS)

– Murilo Lobo (CN)
– Carlos Pires (DC)
– Mercadoria (CC)
– Nathalia Bete (PB)

– Kawe Lacorte (MS)

 
  – Gilson Caetano (DH)
– Fábio Flish (CN)
– Juninho Branco (IN)
– Babu Energia (CN) 
– Flavio Campello (CN) – Danilo Dantas (CN)
– Babu Energia (CN)
– Danilo Dantas (CN)
– Anderson Paulino (CN)
– Nel Costa (DC)
– Marcelo Dode (CO)