Home > Escolas de Samba > Águia de Ouro > Eliminatórias 2021 – Ouça os sambas concorrentes da Águia de Ouro

Eliminatórias 2021 – Ouça os sambas concorrentes da Águia de Ouro

Spread the love

 

A Águia de Ouro levará para o Anhembi em 2021, pelo Grupo Especial, o enredo Afoxé de Oxalá – No ‘Cortejo de Babá’, Um Canto de Luz em Tempo de Trevas! Confira os sambas, curta, compartilhe e aproveite o espaço no final da página para deixar seu comentário:

SAMBA 1 – Irmãos Tales, Lucas Queralt, Danilo Chalita, Kayke Bordin e Marcelo Dores

SAMBA 3 – Leandro Rato, Almir Mendonça, Vinícius Ferreira e Rafael Gigante

SAMBA 4 – Turko, Maradona, Celsinho Mody, Rafa Do Cavaco, Douglas Chocolate e Fabio Souza

SAMBA 5 – Cadu, João Guilherme, Rodrigo Castro e Leandro

SAMBA 8 – Marcelo Casa Nossa, Armênio Poesia, Darlan Alves, Fredy Vianna, Xandinho Nocera e Chanel

SAMBA 11- Edinho Gomes

SAMBA 15 – Ivanzinho, Márcio André, Nando do Cavaco, André Ricardo, André Filosofia, Daniel Katar, Marcelo Valência e Alcides

SAMBA 16 – Dominguinhos do Estácio, Jorginho Moreira, João Perigo, Lico Monteiro, Leandro Thomaz, Telmo Augusto, Lucas Valentin, JotaPê, Lanza RafaBerê, Araken Kaoma, Solano Laranjo, Serginho Rocco e Rosali Ahumada Carvalho

SAMBA 17 – Rafael Prates, Samir Trindade, LeandrinhoBDP, Zé Nogueira, Renan Diniz, Dr. Marcio, Denilson Sodré, JB, Jorge Miguel, Junior Trindade e Claudio Gladiador

SAMBA 18 – Jairo Roizen, Thiago Meiners, Claudio Mattos, Sukata, Luan, Tubino, Marcel da Cohab, Valêncio, Valentim, Rodrigo Brancão e Sandra Portella

SAMBA 21 – Serginho do Porto, Richard Valência, Diego Nascimento, Ricardo Neves, Mamelão e Davi Jr.

SAMBA 22 – Aquiles da Vila, Dudu Nobre, Diego Nicolau, Salgado Luz, Leandro Flecha e Marcus Boldrini

SAMBA 27 – Lequinho, Júnior Fionda, Cláudio Russo, Rafael Tinguinha, Gustavinho Oliveira, W. Corrêa, Orlando Ambrósio e Wiverson Machado

SAMBA 35 – Liso

SAMBA 40 – Rodrigo Bola, Paulo Senna, Junior Gigante, Marcelo Simões, Japa TK e Sidnei Cunha

SAMBA 43 – Bruno Ribas, Valter Junior, Zanza Simão, Fernando, Elvis Borges, Bah Pereira, Carioca Gentil, Andrade e Rei Valdez

Sambas eliminados:

SAMBA 2 – Osmar Menato e Well Pereira

SAMBA 9 –  Vitinho, Roberto Gacia e Paulo Petrosink

SAMBA 10 – Felipe Silva (Filé), Daniel Arruda e Leandro RP

SAMBA 39 – André Lemos, Guto Melcher, Jacopetti, Hudson Luiz, Titcho, Chocolate, Casinha Vila Prado e Anderson de Deus

SAMBA 42 – Lucia Tina e Lucas Azevedo

Para divulgar sua obra, basta enviar um e-mail para eliminatorias@sasp.com.br contendo letra do samba (salva no corpo da mensagem), áudio do samba em mp3, nome dos compositores, do intérprete, link do videoclipe da obra, caso tenha, e agremiação em que está concorrendo.

Boa sorte a todos compositores.
Equipe SASP.

Botequim da SASP