Home > Carnavais > Eliminatórias 2021 – Ouça os sambas concorrentes da Mancha Verde

Eliminatórias 2021 – Ouça os sambas concorrentes da Mancha Verde

Spread the love

 

A Mancha Verde levará para o Anhembi em 2021, pelo Grupo Especial, o enredo Planeta Água. Confira os sambas, curta, compartilhe e aproveite o espaço no final da página para deixar seu comentário:

SAMBA 2 – Samir Trindade, Zé Nogueira, Juninho Sambista e Chiquinho LS

SAMBA 4 – Aquiles da Vila, Diego Nicolau, Ítalo Pires, Salgado Luz, Leandro Flecha e Marcus Boldrini

SAMBA 7 – Marcio André Filho, Marcelo Lepiane, Lico Monteiro, Rafael Ribeiro, Richard Valença, João Perigo, Solano Mota, Leandro Thomaz, Telmo JB, Lanza Muniz Moraes e Rosali Carvalho

SAMBA 8 – Marcelo Casa Nossa, Armênio Poesia, Gui Cruz, Darlan Alves, Rodrigo Minuetto, Rodolfo Minuetto e Xandinho Nocera

SAMBA 9 – Silas Augusto, Turko, Araújo, Maradona, Luis Mancha, Valter Filho e Guga

SAMBA 14 – JC Castilho, Rodrigo Jacopetti, Hudson Luiz, Diogo Corso, Mainovo, Rildo Seixas, Edu Borel, L.Nunes

SAMBA 16 –  Jairo Roizen, Thiago Meiners, Claudio Mattos, Baiano, Tubino, Marcel da Cohab, André Valêncio, Nelson Valentim, Natan, Marcelo Carvalho e Rodrigo Alves

SAMBA 17 –  James Bernardes, Nikinha, Douglas Ribeiro, Diego Nascimento, Fabão, Gilmar, Marcos L., Rodrigo Ferraz, Ricardo Diegues e Jefinho Salvador

SAMBAS ELIMINADOS

SAMBA 1 – F. Balloni, Jé Costa, Lucas Vaiano e Robert Souza

SAMBA 3 – Mike Candido, Luiz Fernando Ramos, Helber Medeiros e Eduardo Luis

SAMBA 5 – Evandro Malandro, Jurandir Terra, Marcelo Meireles, Mauro França, Klebão SP e Leandro Marçal de Samp

SAMBA 6 – Gabriel Tadeu, Marcos Vinicius, Lucas Donato e Vitinho Nascimento

SAMBA 10 – Liso

SAMBA 13 – Wladi, Myngal, Alexandre Rivero, Felipe Mussili, Gabriel Siqueira, Paulo Sena, Rodrigo da Corte, Abílio Jr

SAMBA 15 –  Marcio Alexandre FDQ, André Ricardo, Leandro Batata, André Filosofia, Nando do Cavaco, Tomageski e Edson Liz

SAMBA 11 – Paulo Martins, Carlinhos do Cavaco, Dimas Mello, Ocimar, Rô Barcelos, Prof. Aluisio, Antonio Amaral, Claudio Gladiador, Joemil de Souza e Julio Oba Oba

SAMBA 12 – Clovis Pê, Fernando Bom Cabelo, Gigi da Estiva, Fabiano Pires, Tem-Tem Jr, Felipe Lima, Alemão do Camisa e Rodrigo Schumacher

SAMBA 18 – Acerola de Angola, Bruno Pelé, Luiz Henrique Jacaré, André Luiz, Marcos Thiago, Renan Takacs, Rapha Maslionis, Edson Daffeh e Cacá Camargo

Para divulgar sua obra, basta enviar um e-mail para eliminatorias@sasp.com.br contendo letra do samba (salva no corpo da mensagem), áudio do samba em mp3, nome dos compositores, do intérprete, link do videoclipe da obra, caso tenha, e agremiação em que está concorrendo.

Boa sorte a todos compositores.
Equipe SASP.

Botequim da SASP