Home > Carnavais > Eliminatórias 2021 – Ouça os sambas concorrentes da Tom Maior

Eliminatórias 2021 – Ouça os sambas concorrentes da Tom Maior

Spread the love

 

A Tom Maior levará para o Anhembi em 2021, pelo Grupo Especial, o enredo O Pequeno Príncipe no Sertão. Confira os sambas, curta, compartilhe e aproveite o espaço no final da página para deixar seu comentário:

Samba 2 – Naio Denay, Sidney Badá, Gabriel N., Fabinho NT, Alex Soares, Drico Mariano e Adilsinho

Samba 3 – Herval Neto, Wilson Júnior, Henrique Fernandes, Kiko Feitosa e Lucian Kastro

Samba 4 – André Luis Santos e Cíntia L. Camanotto

Samba 5 – Leozinho Nunes, Antonio Junior, Danilo Garcia, Caca Mascarenhas, Luciano Godoi, Rica Leite, Vini, Jacopetti, Felipe Araujo, Marcelo Soares, Beto Marçal e Godoi

Samba 6 – Fábio Gonn

Samba 7 – Sandra de Sá, Lucas Macedo, Marcelo Lepiane, Leandro Thomaz, Lico Monteiro, Telmo Augusto, Solano Laranjo, Renan Diniz, Deniz Lanza, Luizinho Rocco, Jefferson Oliveira e Rafael Berê

Samba 8 – Denilson Sodré, Marcelinho Santos, Wagner Escóssia, Licinho Junior e Luis Caxias

Samba 9 – Rico Bernardes, Arilson Trindade, Vinicius Vila, Daniel Barbosa, Luiz Thiago e Vadinho Chabes

Samba 10 – Darlan Alves, Didi Pinheiro, Marcos Vinicius, Beah, Biel, Márcio André, Daniel Katar, Belo e Fabiano P. Miranda

Samba 11 – Cássio de Oliveira, Pedrinho Batucada, Fábio Gagliano, Toninho, Luiza Souza, Emílio Miranda, Raoni David, Adonai de Assis, Rodrigo Galizia e Felipe Pelin

Samba 12 – Wanderley Monteiro, Chambinho do Acordeon, Marcelo Adnet, Tigrão, Rodrigo Atração, André Carvalho, Juninho Bacalha, Marcelo Nunes, Renato Lepinski e Thiago de Souza

Samba 13 – Aquiles da Vila, Diego Nicolau, Salgado Luz, Leandro Flecha e Marcus Boldrini

Samba 14 – Guilherme Cruz, Rafael Falanga, Vitor Gabriel, Portuga, Rodrigo Minuetto, Imperial, Rodolfo Minuetto, Luciano Rosa, Reinaldo Marques, Victor Hugo e Willian Tadeu

Samba 15 – Tomageski, Dico, André Filosofia, Nando do Cavaco, Drummond, Nellipe, Tuca Maia, Edson Liz, Cley Márcio e Diley Machado

Samba 16 – Jairo Roizen, Morganti, Sukata, Valêncio, Nelson Valentim, Tubino, Jadson Fraga, Luan, Alexandre Gordão, Claudinho, Meiners e Victor Alves

Samba 17 – Rapha Maslionis, Well Pereira, André Luiz, Renan Takacs, Bruno Pelé, Luiz Jacaré, Marcos Thiago e Cacá Camargo

Samba 18 – Almir Mendonça, Leandro Rato e Jotapê

Samba 19 – Abílio Jr. (Juninho), Myngal, Alexandre Rivero, Felipe Mussili, Gabriel Siqueira, Paulo Senna, Lubé LK, Rodrigo da Corte e Wladi

Samba 20 – Guilherme Gonçalves

Samba 21 – Márcio Pessi, Thiago Brito, Edson Daffeh e Henrique César

Samba 22 – Marcelo Pires e Leandro Almeida

Samba 23 – Thifany, Fiori, Marco, Eduardo, Maurício e Edison

Samba 24 – Allesson Neves e Amarall

Samba 25 – Cláudio Caju, Alex Sorriso, Thiaguinho, Niegro Fonseca, Júlio Ericksson, Lilian, Suyan e Paulo Mori

Para divulgar sua obra, basta enviar um e-mail para eliminatorias@sasp.com.br contendo letra do samba (salva no corpo da mensagem), áudio do samba em mp3, nome dos compositores, do intérprete, link do videoclipe da obra, caso tenha, e agremiação em que está concorrendo.

Boa sorte a todos compositores.
Equipe SASP.

Botequim da SASP