Home > Escolas de Samba > Camisa Verde e Branco > Eliminatórias 2021 – Ouça os sambas concorrentes do Camisa Verde e Branco

Eliminatórias 2021 – Ouça os sambas concorrentes do Camisa Verde e Branco

Spread the love

 

O Camisa Verde e Branco levará para o Anhembi em 2021, pelo Grupo de Acesso 1, o enredo Benzadeiras – Na fé do Trevo, eu te benzo. Na fé do Trevo, te curo!. Confira os sambas, curta, compartilhe e aproveite o espaço no final da página para deixar seu comentário:

SAMBA 15 CAMPEÃO – Nikinha, Sandro Simões, Gustavo Santos, Rodrigo Correia, Pablo do Cavaco, Xuxo do Cavaco, Ricardo Diegues, Zé Robertto e Toninho 44

SAMBAS ELIMINADOS

SAMBA 1 – Diogo Carvalho, Daniel Domingues, Rafael Nininho, Cacá Camargo, Guilherme Netto, João Paulo, Valdevan Santos e Rafael Nunes

SAMBA 2 – Diego Amorim, Pedro Bravo, Rodrigo Mota, Ailton Machado, Paulinho Filho, Luis Henrique e Wendrius Abreu

SAMBA 3 – Léo Trindade, Armandinho do Cavaco, Maurício Rocha Jr, D’Xangô, Rogério Baton, Márcio Keleque, JF, Marcão Souza e Adriano Glaudri

SAMBA 4 – Valdir de Paula, Cezinha Santos, Luciano Capadócia e Sergio Gabriel

SAMBA 5 – Casinha Vila Prado, Chocolate, Dadô, Dabu Leandro, Titcho, Wilson Berré, Tião, Hamilton Faria, Rikardinho e Adilson Um Toque a Mais

SAMBA 6 – Dennis Patolino, Dr.Luiz Bento, Leozão Sobrinho e Paulo Batatinha

SAMBA 7 – Silas Augusto, Maradona, Turko, Rafa do Cavaco, Fábio Souza, Almir Menezes e Luis Mancha

SAMBA 8 – Denny Gomes Negrodubom, Erasmo Dias, Bira Moreno, Eduardo Queiroz, Elias Bililico, Henrique Tanuri, Mário Lúcio Abdala, Rafael Forjanes (Bolinha) e Tuta do Uirapuru

SAMBA 9 – Anderson Bueno, Matheus Neves, Flavinho e Alemão Só Tapa

SAMBA 10 – Edimar do Salgueiro, Francisco Luz, Rafinha SJ, Fernandinho Ripa, Emerson King, Marcilio Morais, Henrique ZL.

SAMBA 11 – Claudio Ferreira, Fábio Maganha, Gé Soares, Gilmara Pereira, Karen Santos, Rogério Diogo e Silvia Lima

SAMBA 12 – Renato Fontes e Rafael Frydman

SAMBA 13 – Pedro Carmo, Dema, Abraão Santos, Flávio Santos, Ailtinho, Robson Mariano, Marcus Lopes, Beto Colorado, Wellingtom Araújo e Suzi Alves

SAMBA 14 – Aldo Negão, Alice Rodrigues, Fábio Bassani, Jaqueline Padilha, João Paulo Soares, Lão 7 Cordas, Niu Souza, Rodrigo Oliveira, Romarinho, Serginho do Cavaco e Wilson Passarinho

SAMBA 16 – Alfredo Castro

Para divulgar sua obra, basta enviar um e-mail para eliminatorias@sasp.com.br contendo letra do samba (salva no corpo da mensagem), áudio do samba em mp3, nome dos compositores, do intérprete, link do videoclipe da obra, caso tenha, e agremiação em que está concorrendo.

Boa sorte a todos compositores.
Equipe SASP.

Botequim da SASP