Home > Escolas de Samba > Acadêmicos do Tatuapé > Eliminatórias 2021 – Ouça os sambas concorrentes da Acadêmicos do Tatuapé

Eliminatórias 2021 – Ouça os sambas concorrentes da Acadêmicos do Tatuapé

Spread the love

 

A Acadêmicos do Tatuapé levará para o Anhembi em 2021, pelo Grupo Especial, o enredo Preto Velho. Conta a Saga do Café num Canto de Fé. Confira os sambas, curta, compartilhe e aproveite o espaço no final da página para deixar seu comentário:

SAMBA 1 – Turko, Cláudio Russo, Valter Filho, Maradona, Silas Augusto, Rafa do Cavaco e Luis Jorge

SAMBA 2 – Tchelo, Douglas Chocolate, Jocelio, Kleber Souza e Digo Sá

SAMBA 3 – Alexandre Branches, Fabio Braga, Rodrigo Medeiros, Bruno Serrinho, Guto Listo, Rafael Bombom e Flavinho Bento

SAMBA 4 – Leonardo Bessa, Marquinhos de Menezes, Marcelo Madureira, Armandinho do Cavaco e Julião NVM

SAMBA 5 – Guga Pacheco, André Luís, Cíntia Camarotto, Digão Lima, Thiago de Xangô

SAMBA 6 – Jairo Roizen, Morganti, Sukata, Alexandre Gordão, André Valêncio, Valentim, Tubino, Jadson Fraga, Marcel da Cohab, Luan, Claudio Mattos e Meiners

SAMBA 7 – Denny Gomes Ndb , Daniel Pereira ,Adriano Do Banjo e Edu Vasconcelos

SAMBA 8 – Vitor Gabriel, Gui Cruz, Rafael Falanga, Portuga, Imperial, Luciano Rosa, Reinaldo Marques, Marçal e Willian Tadeu

SAMBA 9 – Carioca do Tatuapé, Silva Oliveira, André Lemos e Ivanzinho

SAMBA 10 – André Ricardo, Márcio André, Léo Reis, Fabiano Sorriso, Daniel Kattar e Belo

SAMBA 11 – Batista Coqueiral, Eduardo Bretas, Alexandre Xuxu, Preto Benezinho, T Nem e Admilson

SAMBA 13 – Xavier, Lucas Ferreira, Cris Viana, Flávio Santos, Professor Luciano e Vinícius Marques

SAMBA 14 – André Diniz, Tiganá, Dadô, Evandro Bocão, Marcio Pessi, Benjamin Carioca, Osvaldo Cruz

SAMBA 15 – Samir Trindade, Alexandre Moreira, JR Beija-Flor, Rômulo, Thiago Alves, Zé Nogueira e Chiquinho LS

SAMBA 17 – Fabiano Tennor, Mike Candido, Luiz Fernando Ramos e Dominguinhos do Estácio

SAMBA 18 – Fábio Jelleya, Marcelo Nunes, Wladi, Newtinho, Edu Borel e Renato Lepinski

SAMBA 19 – Evandro Malandro, Davison Jaime, Antônio Neto, Wilson Silva, Tabajara Ortiz, Ivan Coelho e Wagner Amaral

SAMBA 20 – Yrapoan Jr, Xande Anastácio e Dony Cunha

SAMBA 21 – J.C. Peninha

SAMBA 22 – Macaco Branco, Carlos Bebeto, Guilherme Leste e Bruno Ribas

SAMBA 24 – Aquiles da Vila, Diego Nicolau, Salgado Luz, Leandro Flecha e Marcus Boldrini

SAMBA 25 – Guilherme Moura, Mosart Jr, Gustavo Vinicius e Daniel Didão

SAMBA 26 – Sidney Myngal, Alex, Júnior Diniz, Maykon Rodrigues, Rafael Faustino, Rodrigo Tinoco, Raphael Gravino, Matheus Machado, Gabriel Simões e Mateus Pranto

SAMBA 27 – Bira Moreno, Elias Bililico, Tuta do Uirapuru, Erasmo Dias, Abdalla, Queiroz, Enfermeiro Leonardo, Mário Soares, Luciano Bicudo, Mário Lúcio, Ricardo Veneziano, Gabriel, Bolinha & Paulinho do Cavaco

SAMBA 28 – Didi Pinheiro, Tiago Espíndola, Luiz Espíndola Junior (Barba), Edivaldo Gonçalves, Marcelo Mira, André Cruz e Luizinho

SAMBA 29 – Marcelo Zola, Vagnão Santos, Jacky Sousil, Toninho Mitras e Formiga

SAMBA 32 Abraão Santos, Thiago Brito e Dos Santos Rj

SAMBA 33 – Fernando Viccari e Thiago Moreno

SAMBA 34 – James Bernardes/ Leozinho Nunes/ Nikinha/ Douglas Ribeiro/ Diego Nascimento/ Fabão/ Gilmar/ Marcos L./ Rodrigo Ferraz/ Diegues/ Jefinho salvador/ Fabio Barbosa/ Marco Banderas e Sandro Nery

 

Para divulgar sua obra, basta enviar um e-mail para eliminatorias@sasp.com.br contendo letra do samba (salva no corpo da mensagem), áudio do samba em mp3, nome dos compositores, do intérprete, link do videoclipe da obra, caso tenha, e agremiação em que está concorrendo.

Boa sorte a todos compositores.
Equipe SASP.

Botequim da SASP