Home > Carnavais > Carnaval 2018 > Liga antecipa abertura das bilheterias para compra dos ingressos do carnaval 2018

Liga antecipa abertura das bilheterias para compra dos ingressos do carnaval 2018

Spread the love

Liga SP, responsável pela administração e organização dos desfiles das escolas de samba da cidade de São Paulo, inicia nesta quarta-feira (3 de janeiro), a partir das 12h, as vendas dos ingressos para os Desfiles das Escolas de Samba de São Paulo, nas bilheterias físicas do Sambódromo do Anhembi e na estação do metrô São Bento Bento (Linha 1 – Azul), em São Paulo.

Os valores variam de acordo com o setor e dia escolhido, com preços a partir de R$30 para arquibancada; R$270 para cadeira de pista; R$1.210 para mesa de pista; e R$10.000 para camarote. A venda dos ingressos também está disponível através do site http://ingressosligasp.com.br.

Para a compra dos ingressos é necessário apresentar o RG e CPF, já que os tickets são nominais e intransferíveis. Os pagamentos podem ser feitos por cartões de débito, crédito, dinheiro, e podem ser parcelados em até 12 vezes.

O funcionamento das bilheterias do Sambódromo do Anhembi (Portão 1 – Avenida Olavo Fontoura, 1.209 – Santana) e da estação São Bento do Metrô, da Linha 1 – Azul, próximo à escadaria com acesso à Rua 25 de Março, será de segunda a sexta-feira, das 12h às 20h, e sábados e domingos, das 10h às 18h.

Confira a Ordem dos Desfiles das Escolas de Samba 2018:

 

Grupo Especial

Sexta-feira (9 de fevereiro de 2018)

23h15 – Independente Tricolor

0h20 – Unidos do Peruche

1h25 – Acadêmicos do Tucuruvi

2h30 – Mancha Verde

3h35 – Acadêmicos do Tatuapé

4h40 – Rosas de Ouro

5h45 – Tom Maior

 

Sábado (10 de fevereiro de 2018)

22h30 – X-9 Paulistana

23h35 – Império de Casa Verde

0h40 – Mocidade Alegre

1h45 – Vai-Vai

2h50 – Gaviões da Fiel

3h55 – Dragões da Real

5h – Unidos de Vila Maria

 

Grupo de Acesso

Domingo (11 de fevereiro de 2018)

21h – Barroca Zona Sul

22h – Leandro de Itaquera

23h – Nenê de Vila Matilde

0h – Colorado do Brás

1h – Camisa Verde e Branco

2h – Águia de Ouro

3h – Pérola Negra

4h – Imperador do Ipiranga

 

Grupo de Acesso 2

Segunda-feira (12 de fevereiro de 2018)

20h – Uirapuru da Mooca

20h50 – Dom Bosco

21h40 – Brinco da Marquesa

22h30 – Combinados de Sapopemba

23h20 – Amizade Zona Leste

0h10 – Estrela do Terceiro Milênio

1h – Torcida Jovem

1h50 – Unidos de Santa Bárbara

2h40 – Camisa 12

3h30 – Mocidade Unida da Mooca

4h20 – Morro da Casa Verde

5h10 – Tradição Albertinense

 

Desfile das Campeãs

Sexta-feira (16 de fevereiro de 2018) – a partir das 22h

– Vice-Campeã do Grupo de Acesso

– Campeã do Grupo de Acesso

– 5º Lugar do Grupo Especial

– 4º Lugar do Grupo Especial

– 3º Lugar do Grupo Especial

– Vice-Campeã do Grupo Especial

– Campeã do Grupo Especial

 

Botequim da SASP